10 ошибок, которые стоят вам БОЛЬШИХ ДЕНЕГ

"Деньги любят тех, кто любит их" - взгляните на свой кошелек, он красивый? Деньги в нем разложены аккуратно? Эта и другие простые истины изложены здесь. Давайте изменим свое финансовое состояние.

1. Не считать денег.

И не знать сколько их у вас в кошельке. Разве что вы Миллиардер и уже замучались их считать. Деньги счёт любят.

2. "Я не зарабатываю, с чего мне копить и откладывать".

Если вы будете откладывать всего-лишь 10% от суммы, которая проходит через ваши руки, вы потом удивитесь... чего вы никогда не замечали какая большая эта сумма.

3. Чтоб откладывать, надо зарабатывать много денег.

Нет. 10 % от зарплаты на вас значительно не повлияют, зато потом вы сможете стать миллионером. По статистике большинство миллионеров работали на обычной работе. Просто они умели откладывать часть зарплаты, а в последствии вкладывать.

4. Чтоб инвестировать - нужны Большие деньги.

Нет, можно начать с малых.

5. Заработать большие деньги можно только тяжёлым трудом 24 часа в сутки.

Нет, главные рычаги это время других людей и когда деньги делают деньги. Как видите, вашего 24-х часового труда тут не понадобится.

6. Начинать заниматься благотворительностью только, когда вы много получаете.

Логика такова, что у вас у самих мало и нечем делиться с другими. Но это ложь. Поскольку всегда есть люди беднее вас, кто нуждается в деньгах, еде, помощи.

7. Чем сильнее вы нуждаетесь в Деньгах, тем меньше их у вас.

Это факт. делайте своё любимое дело и тогда вознаграждение обязательно придёт! Но если вы концентрируетесь на нужде, то люди чувствуют это и бегут от вас. Вы будто им навязываете что-то купить. Они чувствуют, что вы сконцентрированы не на ценности, которую им даёте, а на деньгах, которые хотите поскорее получить.

8. Денег у вас ровно столько, сколько вы о них думаете. И КАК вы о них думаете.

Сколько раз в день вы думаете о деньгах? Какие это мысли? "Мне не хватает, мне нужны деньги", или " У меня достаточно денег, в этом месяце мне прибавят зарплату, я заключу выгодную сделку".

9. Деньги приходят только тогда, когда их планируешь на что-то потратить.

Если вы до сих пор не расписали свой миллион долларов, то и не спрашивайте, почему у вас его ещё нет.

10. Имея деньги, человек развращается.

Деньги - это очень большая проверка человека на духовную зрелость. Деньги меняют людей. Но всё зависит в чьих руках они. Деньги это сила и власть. Готовы ли вы распорядиться ею по совести? В руках одного деньги будут средством накопительства материальных благ и средством потакания собственной гордыне, в руках другого деньги будут рычагом для создания благотворительных и крупномасштабных проектов.

Кстати, гордыня - одна из главных причин отсутствия денег. Например, вам нужна машина, чтобы экономить свое время на дорогу или чтобы, проезжая мимо бывшего одноклассника, сидеть с гордо поднятой головой с видом "я крутой, а ты лох"? Измените отношение к людям! Измените отношение к деньгам! Деньги это зло? Нет, на них можно купить и сделать столько ДОБРА!!!