Свекровь и невестка. Улыбаемся и машем?

Мы продолжаем разговор об эмоциях, о той энергии, которую мы отправляем в мир. Когда мы подавляем наши эмоции, они не перестают существовать, эта энергия никуда не исчезает. И, как следствие подавления наших эмоций, страдания наших детей. Энергия спускается к детям, и страдают они. До достижения ребенком 12-ти лет, все, что случается с ним, - это информация для его родителей, что не так, где нарушена гармония.

Пример из жизни: невестка всегда приезжала в гости к своей свекрови, потому что была вынуждена это делать - так хотел ее муж. Между свекровью и невесткой не было любви взаимной или взаимного уважения. Невестка считала, что надо ездить в гости к свекрови по пятницам, она же мама мужа, она бабушка ее сына. Приезжая к свекрови в гости, невестка улыбалась ей, любезничала с ней, при этом в душе тихо ее ненавидела за то, что ее муж, то есть сын той самой свекрови, идет у свекрови на поводу и не слушает, не слышит свою жену, а свекровь ему в этом потакает. То есть невестка одевала на себя маску, личину. Так продолжалось довольно долго, негативная эмоциональная энергия просто копилась и множилась.Что происходит дальше? Свекровь жила в частном доме и у нее была собака ротвейлер. Ребенок, сын этой невестки и внук свекрови, трех лет от роду, решил поиграть с псом, и пес его укусил. Собака не просто укусила ребенка, она цапнула его всей пастью.. за лицо. "Сними маску!" - "сказала" собака. Слава Богу все закончилось хорошо, на лице ребенка остался только маленький шрам. Но шок был у всех в этой ситуации. А ведь ее могло и не быть, этой ситуации могло просто не возникнуть, если бы невестка разобралась в своей проблеме, в своих претензиях к мужу и его маме, и если бы муж вел себя по-другому и, наконец, услышал бы свою жену.

Будьте внимательны друг к другу и не подавляйте свои негативные эмоции. Находите причины их возникновения и избавляйтесь от этих причин. На крайний случай выбрасывайте их в землю. У славян существовала практика: идешь в лес, на природу, берешь палку и бьешь ею о землю, вспоминая при этом всех своих обидчиков, все свои претензии. Прооритесь! Таким образом ваша негативная энергия уйдет в землю и там нейтрализуется. Не делайте это с подушкой дома, вам еще на ней спать.

Автор: Татьяна Самойлова